Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

9 al 15/9 agenda de conciertos de Valladolid y provincia (by Watios y Decibelios) #TuHostalDesde1978 #VallAgenda

septiembre 9 @ septiembre 9 - septiembre 15 @ septiembre 15

agenda de conciertos de Valladolid y provincia by Watios y Decibelios , informa Hostal Ramón y Cajal, tu hostal económico en el centro de Valladolid

AGENDA DE CONCIERTOS DE VALLADOLID
Semana del 9 al 15 de SEPTIEMBRE de 2019

Todos los conciertos de tu ciudad, las fiestas de nuestros pueblos, festivales, giras y mucho más…todo en nuestra web.
www.watiosydecibelios.com

LUNES 9
13:00 h – GAILLOÚ (Plaza Mayor) **Infantil**
13:00 h – PATIO CHICO (Bar La Farola – Nava del Rey)
13:30 h – LA CURANDERA (C/ Tercias – Laguna de Duero)
13:30 h – GITANA (Bar Los Pelayos – Laguna de Duero)
13:30 h – CRISTINA LÁZARO, ROBERTO SERNA y RUBÉN MUÑOZ (Bar Zappa – Laguna de Duero)
13:30 h – MAROLA & CHAIL (Bar El Peso)
13:30 h – DOS DE PICAS (Plaza Mayor – Simancas)
14:00 h – RUMBA POP (Feria de día Zona C.C. Vallsur)
14:00 h – THREE BEARDS (Feria de día Zona C/ María de Molina)
14:00 h – AMAMARLA (Feria de día Zona Plaza de La Universidad)
14:00 h – ROCK ´N´ ROLL CIRKUS (Feria de día Zona C/ Ferrari)
14:00 h – AUGUSTA SONORA (Plaza de Lavaderos – Laguna de Duero)
14:00 h – GÜISI MUÑOZ (Puente Duero)
14:30 h – PAKITO ÁLVAREZ (C/ Caballeros – Laguna de Duero)
14:30 h – EMILIO FERNANDEZ y KIKO FERRADAS (Caseta Ole Con Ole)
15:00 h – RALEA (Bar Manhattan – Laguna de Duero)
15:00 h – AGÜITA SALÁ (Roy Café – Laguna de Duero)
17:00 h – BATALLA DE GALLOS (Pistas deportivas Las Moreras)
18:00 h – LOS PATRICIOS + TRIBOO POP (Antigua Pista de Cars La Rosaleda)
18:00 h – LOS PERET´S (Bar Cameo)
19:00 h – AMAMARLA (Plaza de La Villa – Portillo)
19:00 h – SAL GORDA (Bar La Embajada)
20:00 h – LA KEKA (Bar White Horse – Laguna de Duero)
20:00 h – LAS CHICAS (Bar Soraya – Villafrechós)
20:00 h – BLAKE + OLIVER Y LOS ANFITRIONES + SIN ARREGLO + LA NOCHE DE LA IGUANA + LA REGADERA “Lorencito Fest” (Pistas deportivas Las Moreras)
20:00 h – THE IBERIANS (Kafka – Bizarro)
20:30 h – WALKMAN´S COVER (Plaza Juego de la Pelota – Laguna de Duero)
20:30 h – LOS VARIS (Plaza Mayor – San Pedro de Latarce)
21:00 h – ROCK CUBANO (Feria de día Zona C/ Solanilla)
21:00 h – RUMB€UROS (Feria de día Zona Plaza de La Universidad)
21:00 h – CHICAGO BLUES MACHINE (Feria de día Zona C/ Cascajares)
21:00 h – AYUSO y RAÚL FRAILE (Plaza Mayor)
21:00 h – CORO GOSPEL GOOD NEWS (Puente Duero)
22:00 h – RUEDO FLAMENCO (C/ Ramón J. Sender – Laguna de Duero)
22:30 h – CAMELA (Plaza Mayor)
24:00 h – SANTI BORJA (Bar Zvmo)
01:30 h – LOS PICHAS (Plaza de Lavaderos – Laguna de Duero)

MARTES 10
13:30 h – KURKILLO (Bar Los Pelayos – Laguna de Duero)
14:00 h – THE PERET´S (Feria de día Zona San Benito)
14:00 h – THE SHOWER SINGERS (Feria de día Zona C/ Ferrari)
14:00 h – ANDREA GARCY (Feria de día Zona C/ Cascajares)
17:00 h – ROCKCIRKUS (Plaza de La Villa – Portillo) **Infantil**
18:00 h – DE PA KE y ANTOÑITO (Bar Shutton)
18:00 h – LIKIMBÁ (Bar Cameo)
19:30 h – ELVIS GYPSY PROJECT (Plaza de San Juan)
20:00 h – SAL GORDA (Bar En Boga)
20:00 h – LOS TIKI PHANTOMS + BIG BANG! + MFC CHICKEN “Festival Rock & Roll” (Pistas deportivas Las Moreras)
20:20 h – NAÏA (Plaza Mayor)
21:00 h – LA MOSCA (Feria de día Zona C/ María de Molina)
21:00 h – THE BUEN ROLLO (Feria de día Zona C/ Cadenas de San Gregorio)
21:00 h – CUIDADO CON EL PERRO (Feria de día Zona Plaza de La Universidad)
21:00 h – ROCK CUBANO (Feria de día Zona C/ Solanilla)
21:00 h – OLD MEMPHIS (Bar Venalbar – Laguna de Duero)
21:00 h – LOS PERET´S (C/ Fray Antonio Alcalde)
21:00 h – LAS CHICAS (Bar Huracán)
21:00 h – DUQUE (Parque de la Paz)
22:00 h – MRS MISERY (Bar Al Borde Del Abismo – Portillo)
22:00 h – ERIK URANO (Plaza Mayor)
22:30 h – DE PERDIDOS AL TRÍO (Bar Lalupe)
23:30 h – BAD GYAL (Plaza Mayor)
24:00 h – RUMBO AL RITMO (Bar Zvmo)

MIERCOLES 11
14:00 h – DESTRANGIS (Feria de día Zona San Benito)
14:00 h – LOS PERET´S (Feria de día Zona C/ Cascajares)
14:30 h – AYUSO y RAUL FRAILE (Bar La Cartuja)
18:00 h – RUMBO AL RITMO (Bar Cameo)
19:30 h – ANIBAL+ LEY MOSTAZA + DE PERDIDOS AL TRÍO (Pistas deportivas Las Moreras)
20:30 h – SILOÉ (Plaza Mayor)
21:00 h – BLOW (Feria de día Zona C/ María de Molina)
21:00 h – FRAN PAHINO (Feria de día Zona C/ Rastro)
21:00 h – RUMBA CON TUMBAO (Feria de día Zona San Benito)
21:00 h – RUMB€UROS (Feria de día Zona C/ Cadenas de San Gregorio)
21:00 h – ROCK CUBANO (Feria de día Zona C/ Solanilla)
21:00 h – RALEA (Feria de día Zona Plaza de La Universidad)
21:00 h – BLOODY MARY (Feria de día Zona Plaza de Las Brígidas)
21:00 h – CONCIERTO INVISIBLE (Bar Bizarro)
21:00 h – BARRUMBA (Feria de día Vallsur)
21:45 h – DORIAN (Plaza Mayor)
22:00 h – ANDREA GARCY + NATALIA FUSTES (Bar La Latina)
23:45 h – CORIZONAS (Plaza Mayor)
24:00 h – LA KEKA (Bar Zvmo)

JUEVES 12
14:00 h – JIMENOS BAND (Feria de día Zona San Benito)
14:00 h – LOS SÍNTOMAS (Feria de día Zona Plaza de La Universidad)
14:00 h – RALEA (Feria de día Zona C/ Ferrari)
14:00 h – SAL GORDA (Feria de día Zona Plaza Santa Ana)
14:00 h – AYUSO y RAUL FRAILE (Bar La Malquerida)
17:00 h – SOUL CELLAR (Sinners Club)
18:00 h – ROBERTO SANCHEZ + INES PARDO + SHANTI YALAH + I MAN CRUZ + POTATO + DADDY GANJI & THE PROGENITORS + FVCKÍN DJ´S SOUND + EL SINKA & PINI “Festival Se Dice Regue” (Pistas deportivas Las Moreras)
18:00 h – WATEKE (Bar Shutton)
18:00 h – THREE BEARDS (Bar Goa)
20:00 h – JIMENOS BAND (C/ Fray Antonio Alcalde)
20:30 h – MANDALA (Restaurante Vinotinto)
21:00 h – RALEA (Feria de día Zona C/ María de Molina)
21:00 h – BLOW (Feria de día Zona Plaza Martí y Monsó)
21:00 h – MOMO Y SUS AMIGOS (Feria de día Zona Plaza de Portugalete) **Infantil**
21:00 h – CAÑONEROS (Feria de día Zona C/ Cadenas de San Gregorio)
21:00 h – ROCK CUBANO (Feria de día Zona C/ Solanilla)
21:00 h – BLOODY MARY (Feria de día Zona Plaza de La Universidad)
21:00 h – FLAMENCO (Feria de día Zona Restaurante Vino Tinto)
21:00 h – GON ABRIL (Feria de día Zona C/ Cascajares)
21:00 h – MRS. MISERY (Feria de día Zona Plaza de Las Brígidas)
21:00 h – DOS DE PICAS (Feria de día Zona Pº Zorrilla “Lucense”)
21:00 h – BARRUMBA (Feria de día Zona C.C. Vallsur)
21:00 h – FRAN PAHINO (C/ Rastro)
21:00 h – CURRO PUERTAS (Plaza Mayor)
21:00 h – JARABO (Bar Bizarro)
22:00 h – LOS 40 PUCELA DANCE (Plaza Mayor)
23:00 h – NUNCA JAMÁS (Plaza Mayor – Carpio)
23:00 h – COCOTTES (Bar El Telón)
24:00 h – LOS FLAMENKITOS (Bar Zvmo)

VIERNES 13
12:15 h – RALEA (Bar Júcar – Arrabal de Portillo)
13:00 h – LOS PERET´S (Bar El Majao de Sebi)
14:00 h – LOS PICHAS (Feria de día Zona C/ María de Molina)
14:00 h – AYUSO y RAÚL FRAILE (Feria de día Zona San Benito)
14:00 h – DESTRANGIS (Feria de día Zona C/ Ferrari)
14:00 h – BLOODY MARY (Feria de día Zona C/ Cascajares)
15:00 h – AGÜITA SALA (Caseta Ole Con Ole)
17:30 h – DOS DE PICAS (Bar Dux)
18:00 h – HELLSINKI (Bar Shutton)
18:00 h – LIKIMBÁ (Bar Cameo)
19:00 h – QUÉ NO DARÍA YO, POR SER ROCÍO JURADO (Teatro Zorrilla)
18:00 h – SAL GORDA (Bar Ohm)
19:00 h – LOS VARIS (Pub Kaché – Arrabal de Portillo)
20:00 h – LEY MOSTAZA + LOCO MORETTI + LOS NIÑOS DE LOS OJOS ROJOS + LOS PERET´S “10ª Verbena Republicana” (Plaza Andres de la Orden)
20:30 h – ELVIS GYPSY PROJECT (Feria de Muestras)
21:00 h – BLOODY MARY (Feria de día Zona C/ Cadenas de San Gregorio)
21:00 h – FRAN PAHINO (Feria de día Zona C/ Solanilla)
21:00 h – NUNCA JAMÁS (Feria de día Zona Cafetería Moka)
21:00 h – RALEA (Feria de día Zona Pº Zorrilla “Lucense”)
21:00 h – PAULA MENDOZA & OLAYA HERNANDO (Patio Corsario)
21:30 h – ALBERTO REY (Plaza Mayor)
22:00 h – SEÑOR ALIAGA (Bar El Rincón del Erizo)
22:30 h – SBEEROCKS (C/ Juan Mambrilla)
23:00 h – ANA BELEN (Plaza Mayor)
23:45 h – MITAD DOBLE (Chiringuito La Baruva – Simancas)
23:45 h – IMPOSTORES “TRIBUTO A LOQUILLO” (Chiringuito La Olma – Boecillo)
24:00 h – ARTE Y COMPÁS (Bar Zvmo)

SABADO 14
13:30 h – THE PERET´S “Ribera Run Experience” (Bodegas Comenge – Curiel de Duero)
14:00 h – RALEA (Feria de día Zona Plaza de La Universidad)
14:00 h – THE SHOWER SINGERS (Feria de día Zona C/ Ferrari)
14:00 h – FUGA2 (Feria de día Zona C/ Cascajares)
17:00 h – OS BICHOS DA TEMPORADA (Sinners Club)
18:00 h – WILLSON & WILLSONETIS (Bar Shutton)
18:00 h – LOS PICHAS (Bar Mahogany Deux)
18:00 h – ANDREA GARCY + NATALIA FUSTES (Bar Goa)
19:00 h – MARY LUZ ROMERO “TRIBUTO A ISABEL PANTOJA” (Sala Borja)
19:00 h – AYUSO y RAUL FRAILE (Bar La Embajada)
19:30 h – JULIETTE (Bar Nexo – Arrabal de Portillo)
20:00 h – EL ULTIMO KE ZIERRE + ESCUELA DE ODIO + KOMANDO ALKOHOLERA + LA MADRE “VI Festidagas 2019” (Apeadero Avda. Valle Esgueva)
20:30 h – THE OPERA LOCOS (Teatro Carrión)
21:00 h – GRAN TRAILER (Plaza Mayor)
21:00 h – RUMBA POP (Feria de día Zona C.C. Vallasur)
21:00 h – WALKMAN´S COVER (Feria de día Zona C/ María de Molina)
21:00 h – RALEA (Feria de día Zona C/ Cadenas de San Gregorio)
21:00 h – ROCK CUBANO (Feria de día Zona C/ Solanilla)
21:00 h – MELOQUI (Feria de día Zona C.C. Vallsur)
21:00 h – DÜNEDAIN + DEKANTEO + LOKOMOTORES “CONCIERTAZO FEVAPEÑAS” (C/ Andrés de la Orden)
21:30 h – MANU RODRIGUEZ “LA VOZ DE NINO” (Sala Borja)
21:30 h – GODIE & THE SPLOSH MAFIA + HOMBRES DE HIELO + ERICK HERVÉ & DJ ROSVIL + RICKY HOMBRE LIBRE + SAAVEDRAWING (Pistas deportivas Las Moreras)
22:30 h – NUNCA JAMÁS “Ribera Run Experience” (Plaza del Coso – Peñafiel)
23:00 h – MALDITA NEREA (Plaza Mayor)

DOMINGO 15
12:00 h – MARLEN, JOSE “AGÜITA SALÁ” y PABLO “RUMBO AL RITMO” (Bar Nexo – Arrabal de Portillo)
13:00 h – BARRUMBA (Feria de día Vallsur)
13:00 h – DESTRANGIS (Plaza Mayor – San Cebrián de Mazote)
13:30 h – MAROLA & CHAIL (Bar El Peso)
14:00 h – BLOODY MARY (Feria de día Zona C/ María de Molina)
14:00 h – JIMENOS BAND (Feria de día Zona San Benito)
14:00 h – THEM DIRTY ROSES (Feria de día Zona Plaza de La Universidad)
14:00 h – ROCK ´N´ ROLL CIRKUS (Feria de día Zona C/ Ferrari)
14:00 h – RALEA (Feria de día Zona Restaurante La Rosada)
14:00 h – BARRUMBA (Feria de día Zona C.C. Vallsur)
14:00 h – SARABEL (Casetas Plaza de Toros)
14:00 h – RUMBO AL RITMO (Bar Nexo – Arrabal de Portillo)
19:00 h – THE OPERA LOCOS (Teatro Carrión)
19:30 h – LOS PERET´S (Café Brahm)
20:00 h – NUEVO MESTER DE JUGLARÍA (Plaza Mayor)
21:00 h – RUMBA POP (Feria de día Zona C.C. Vallsur)
21:00 h – SARABEL (Feria de día Zona San Benito)
21:00 h – ROCK CUBANO (Feria de día Zona C/ Solanilla)
21:00 h – CAÑONEROS (Feria de día Zona Plaza de La Universidad)
21:00 h – JAM ONE´S (Feria de día Zona C/ Cascajares)

 

 

Información obtenida de la fan page de facebook de Watios y Decibelios: https://www.facebook.com/WATIOSyDbs/

 

Información ofrecida por Hostal Ramón y Cajal, tu hostal en el centro de Valladolid, frente al Hospital Clínico Universitario, desde 1978 a tu lado, 41 años de experiencia en el sector nos avalan.